CO.KZ WebGroup

<<<ЧАТ>>>


Форум для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » Свободные темы » Если тебе плохо....


Если тебе плохо....

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

По просьбе Лешего  :pardon:

0

2

Школу на мыло

0

3

TRIN написал(а):

Школу на мыло

Не надо на мало .Помоешся таким мылом и ещё грязней станеш.

0

4

если тебе плохо........выпей йаду!!!!

0

5

Lord_Pasha написал(а):

если тебе плохо........выпей йаду!!!!

Не помогает!

0

6

TRIN написал(а):

Не помогает!

Уверена?  skull.gif

0

7

Lord_Pasha написал(а):

Уверена?

ДА!

0

8

Всё плохое заканчивается...и школа тоже. :)

0

9

N@stёn@ написал(а):

Всё плохое заканчивается...и школа тоже.

Ага мну еще 2 года в ней парится!

0

10

TRIN написал(а):

Ага мну еще 2 года в ней парится!

Я тебе отвечаю, что эти 2 года пролетят, что ты даже и не заметишь.Но всё же в школе есть и приятные моменты.Общение, например.

0

11

N@stёn@ написал(а):

Общение, например.

Аха.......седня однокласники бывшиие приходили......я даж прибалдела!

0

12

Американские специалисты обнаружили, что аппендикс, который ранее считался бесполезным и даже проблемным органом, играет важную роль в иммунной системе человека.

Такое заявление сделали хирурги и иммунологи медицинской школы Университета Дьюка в США. В течение многих лет этот орган считался лишним и никто не мог понять какую функцию он выполняет. По теории американских докторов, роль аппендикса в организме связана с количеством бактерий, населяющих пищеварительную систему. В организме обычного человека микробов больше, чем клеток. Большинство из них приносят пользу, помогая переварить пищу. Но иногда бактерии в кишечнике погибают в результате различных болезней, в частности от холеры и дизентерии.

Функция аппендикса состоит в том, чтобы обновить популяцию полезных микробов, передает «AP». По словам автора исследования хирурга Билла Паркера, аппендикс играет роль «безопасного дома для бактерий». Как отметил хирург, его месторасположение подтверждает эту гипотезу: он находится ниже толстой кишки, в тупике по пути движения пищи и микробов.

Отредактировано Lord_Pasha (2007-10-14 12:52:32)

0

13

Прогресс, достигнутый за последние годы в биологических науках, не может не восхищать. Вооруженные современными методами ученые смогли многое узнать о сущности таких страшных болезней, как рак или СПИД, и многие теоретические результаты имеют все шансы быть воплощенными в жизнь и послужить основой для разработки новых эффективных лекарств. Однако, как ни удивительно, чересчур быстрый прогресс может быть не только благом, но и злом. Во всяком случае, его польза может быть сомнительной, и это показывает история с изучением возбудителя слоновой болезни (или, как ее еще называют, слоновости).

Существо, ответственное за развитие этого недуга - тропический червь Brugia malayi. На днях международная группа ученых из Великобритании и США отчиталась о сенсационном успехе: ДНК паразита расшифрована.

Один из руководителей исследования, доктор Дэвид Джулиано из Имперского колледжа в Лондоне заявил, что теперь лечить опасную болезнь станет проще. "Мы рассчитываем, что данные наших исследований помогут лучше понять, как возбудитель проникает в организм человека, что позволит разработать более эффективные лекарства для лечения болезни, а в перспективе - и вакцину для ее предотвращения".

Быстро выяснилось, что не все коллеги согласны с доктором Джулиано. Его тезка, пофессор Дэвид Молинье из Ливерпульского университета, фактически заявил, что медики зря потратили столько денег и времени на расшифровку ДНК паразита. По его словам, хорошие вакцины уже есть, только не хватает средств на их распространение среди жителей Китая, Буркина-Фасо, Шри-Ланки и других стран, в которых случаи заболевания слоновой болезнью являются особенно массовыми. "Мы имеем дело с неправильным использованием ресурсов, это скандал", - говорит разгневанный медик. По его словам, если на производство и распространение существующих ныне лекарств будет направлено достаточно денег, болезнь можно будет практически повсеместно искоренить уже к 2020 году.

Слоновой болезнью на земном шаре страдают свыше 130 миллионов человек. Распространителем червя-паразита являются мухи особого вида. В особо запущенных случаях развитие болезни приводит к уродливому распуханию конечностей или гениталий. По данным ВОЗ, слоновая болезнь - вторая в мире причина утраты людьми дееспособности после слепоты.

Кстати говоря, не стоит думать, что слоновость всегда будет угрожать лишь жителям тропиков. Глобальное потепление приводит к тому, что ареал южных болезней все больше и больше смещается на север. На среднюю полосу России надвигаются малярия и геморрагическая лихорадка, и это еще только начало. Остановить глобальное потепление человечеству не удается, так что стоит срочно запасаться лекарствами, пока не поздно.

0

14

TRIN написал(а):

Аха.......седня однокласники бывшиие приходили......я даж прибалдела!

От радости или от горя?

0

15

О вреде пассивного курения написано уже немало. Однако если все научные трактаты касались в основном ущерба физическому здоровью человека, то нынешнее исследование затрагивает вопрос о влиянии курения на умственные способности.

Доктор Брэдли Коллинз из Университета Темпл в Филадельфии и его коллеги пришли к неутешительным выводам: пассивное курение на 30% снижает вероятность прохождения школьниками стандартных тестов в средней школе. В основу исследования легли данные более чем шести тысяч женщин и детей, собиравшиеся с 1958 года.

Ученые отметили, что подростки 16-18 лет - а именно эта возрастная категория представляла для них наибольший интерес, - являют собой одну из наиболее уязвимых групп. По статистике, до 60% детей и подростков в США и Великобритании подвергаются воздействию табачного дыма. Если называть конкретные цифры, то только в Соединенных Штатах пассивными курильщиками являются свыше 13 миллионов детей.

Треть женщин репродуктивного возраста не отказывают себе в удовольствии подымить, а 15% будущих мам даже во время беременности не расстаются с сигаретой. При этом мало кто из них задумывается, что при каждой затяжке еще не родившийся ребенок начинает корчиться в судорогах: в его организме нарушаются физиологические процессы, а частота сердечных сокращений непомерно возрастает, поскольку плацентарный кровоток значительно снижается.

В 2003 г. были проведены аналогичные исследования, правда, там объектом внимания ученых стали еще более молодые "курильщики" - дети в возрасте от шести до шестнадцати лет, проходившие лечение в госпитале Цинциннати. Врачи обследовали своих пациентов на предмет обнаружения в их крови котинина - основного продукта метаболизма никотина.

Раздав испытуемым специальные тесты, ученые оценили уровень их интеллектуального развития. Оказалось, что между концентрацией котинина в крови и интеллектуальными способностями существует прямая связь: чем выше уровень этого вещества, тем менее он способен к логическому анализу, запоминанию и воспроизведению информации. Никотин не столько вредит разуму, сколько мешает интеллекту развиваться и совершенствоваться.

Руководитель исследовательской группы Кимберли Йолтон привел следующие данные: более 40% детей живут с курящими родителями или другими родственниками, и в 85% случаев в их крови зафиксировано повышенное содержание котинина.

0

16

N@stёn@
В какой-то степени от радости! :)

0

17

TRIN написал(а):

В какой-то степени от радости!

Соскучилась?

0

18

ну по некоторым да.......у нас всегда весело было.....на уроках всегда болтали веселились..эх...

0

19

TRIN написал(а):

у нас всегда весело было

А почему было? :( А сейчас что,грустно и скучно?

0

20

У нас 10 класс собранный! И из моего старого класса только 4 человека!

0

21

TRIN написал(а):

из моего старого класса только 4 человека!

Сочувствую. :(

0

22

N@stёn@
эх.....

0

23

TRIN написал(а):

У нас 10 класс собранный! И из моего старого класса только 4 человека!

А из моего долько один не щетая меня.

0

24

Лешый написал(а):

А из моего долько один не щетая меня.

О_о Ого!

0

25

Лешый написал(а):

А из моего долько один не щетая меня.

Вау.А в каких ты с ним отношениях?Дружите,нет?

0

26

ДУРАЦКАЯ ИНФОРМАТИКА

0

27

Аська:-)
А что случилось?

0

28

N@stёn@ написал(а):

Вау.А в каких ты с ним отношениях?Дружите,нет?

Нет не дружим а наобарот.Главное терпение и спокойствие.

0

29

flood.gif

0

30

TRIN написал(а):

А что случилось?

СЛУЧИЛОСЬ ВСЁ!!!!!

0


Вы здесь » Форум для всех » Свободные темы » Если тебе плохо....